Geschichten über Kalbe Milde
 

 




 

 


Genealogie der Familie Krüger - Generationenliste
 
1. Generation
1Krüger  Sebastian; Michael        

2. Generation
2 Krüger Henning, Hans *28.11.1951 Calbe(Milde) oo30.08.1974 Kassieck/Kalbe(Milde)
3 Krüger Voigtländer Uta, Helga *02.02.1954 Gardelegen oo30.08.1974 Kassieck/Kalbe(M)

3. Generation
4Krüger Martin, Johannes, Karl *29.01.1905Calbe(Milde)oo01.09.1934Düsseldorf+23.08.1977Gardelegen
5Krüger Lentzen Rosine, Sophie *12.08.1910Holthausen oo01.09.1934Düsseldorf+27.03.1991Gardelegen
6Voigtländer Walter, Fritz *29.05.1932Cassieck oo10.09.1954Kassieck
7Voigtländer ZiemkeHelga *11.11.1935 oo10.09.1954Kassieck

4. Generation
8 Krüger Richard, Christoph, Paul *05.12.1869Schenkenhorst oo27.11.1896Calbe(Milde) +01.05.1940Calbe(Milde)
9 Krüger Schültke Marie, Auguste, Luise *01.09.1870Calbe(Milde) oo27.11.1896Calbe(Milde) +20.07.1948Calbe(Milde)
10 Lentzen Michael *08.03.1886Brand oo14.05.1910Düsseldorf +25.09.1965 Düsseldorf
11 Lentzen Albrecht Rosine, Sophie *03.01.1890Düsseldorf oo14.05.1910Düsseldorf +12.11.1955Düsseldorf
12 Voigtländer Walter, Gustav *29.05.1908Cassieck oo11.11.1932Cassieck +22.04.1945Pillau
13 Voigtländer Köhn Frieda *06.07.1909Cassieck oo11.11.1932Cassieck +24.12.1995Kassieck
14 Ziemke Artur, Albert, Friedrich, Leberecht *24.11.1898Bülitz oo18.11.1927Algenstedt +12.02.1966Algenstedt
15 Ziemke Lubert Martha, Therese, Irene *05.09.1902Algenstedt oo18.11.1927Algenstedt +02.04.1988Algenstedt

5. Generation
16 Krüger Johann, Friedrich *06.08.1832Schenkenhorst oo08.05.1857Schenkenhorst +07.11.1911Schenkenhorst
17 Krüger Krehl Katharina, Elisabeth *08.09.1834Kl.Engersen oo08.05.1857Schenkenhorst +13.08.1914Schenkenhorst
18 Schülke Joachim, Heinrich, August *23.08.1840Lockstedt oo05.02.1869Audorf +12.02.1910Calbe Milde
19 Schülke Schwerin Krüger Marie, Dorothee *02.03.1842Audorf oo05.02.1869Audorf +01.02.1918Calbe Milde
20 Lentzen Peter, Joseph *28.11.1857Stolberg +23.04.1932Düsseldorf
21 Lentzen Kutsch Maria, Louisa *18.03.1861Rollef +14.09.1931Düsseldorf
22 Albrecht Johann *20.07.1852Nürnberg +30.08.1907Düsseldorf
23 Albrecht Piel Sofia *22.09.1858Düsseldorf +15.05.1915Düsseldorf
24 Voigtländer Gustav, Herrmann *11.12.1880Cassieck oo25.11.1905Cassieck +04.01.1947Cassieck
25 Voigtländer Daßler Helene, Anna, Emma *05.11.1883Algenstedt oo25.11.1905Cassieck +09.09.1946Cassieck
26 Köhn Friedrich Wilhelm *18.10.1868Lindstedt oo26.01.1901Cassieck +06.01.1940Cassieck
27 Köhn Kurth Friederike Wilhelmine *13.07.1877Lindstedt oo26.01.1901Cassieck +06.01.1940Cassieck
28 Ziemke Friedrich Wilhelm *28.09.1845Bülitz oo vor 1898 +29.03.1908 Bülitz
29 Ziemke Sengespeik Maria *17.12.1853Böhne oo vor 1898 +07.12.1923Algenstedt
30 Lubert Johann, Joachim, Friedrich *28.10.1866Algenstedt oo09.11.1894Algenstedt +19.01.1946 Algenstedt
31 Lubert Riebau Caroline, Luise, Wilhelmine *01.01.1869Algenstedt oo09.11.1894Algenstedt +23.07.1917Algenstedt

6. Generation
32 Krüger Johann, Friedrich *03.06.1797Schenkenhorst oo08.05.1857Schenkenhorst +07.08.1869Schenkenhorst
33 Krüger Olfert Anna, Catharina *26.08.1800Hemstedt oo08.05.1857Schenkenhorst +28.02.1888Schenkenhorst
34 Krehl Johann, Christoph *31.07.1800Kl.Engersen oo07.11.1826Kl.Engersen +30.10.1851Engersen
35 Krehl Krüger Dorothee, Sophie, Wilhelmine *05.08.1801Kakerbeck oo07.11.1826Kl.Engersen +20.06.1870Engersen
36 Schülke Joachim, Christoph *28.03.1800Bühne oo05.02.1869Lockstedt +13.11.1878Lockstedt
37 Schülke Spannhake Margarete, Christiane, Johanne, Catharina*28.01.1804Calvörde oo05.02.1869Lockstedt +06.05.1859Lockstedt
38 Krüger Joachim, Christoph, Friedrich *22.11.1817Audorf oo21.07.1846Audorf +27.06.1884Audorf
39 Krüger Schwerin Dorothea, Maria *17.10.1817Audorf oo21.07.1846Audorf +16.05.1875Audorf
40 Lentzen Michael *12.10.1826Eichenbach
41 Lentzen Plum Elisabeth *16.02.1837Pesch
42 Kutsch Lambert *01.08.1827Rollef
43 Kutsch Wolter Anna *06.10.1833Monheim
44 Albrecht Benedikt *14.01.1818Haimendorf oo30.08.1844Nürnberg +18.02.1872Nürnberg
45 Albrecht Rupprecht Margaretha *05.03.1816Nürnberg oo30.08.1844Nürnberg +02.10.1868Nürnberg
46 Piel Heinrich *14.02.1821Hamm oo08.05.1854Bilk
47 Piel Jonen Katharina *01.06.1826Bilk oo08.05.1854Bilk
48 Voigtländer Johann Friedrich *29.11.1836Lindstedt oo08.10.1869Cassieck
49 Voigtländer Franke Dorothea, Elisabeth *04.06.1846 Cassieck oo08.10.1869Cassieck 04.06.1925Cassieck
50 Dasler Carl Friedrich Wilhelm
51 Dasler Klenzmann vorm SchulzElisabeth Catharina *24.04.1850Hemstedt +24.05.1898Algenstedt
52 Köhn Johann Friedrich Christian *23.07.1845 Lindstedt oo19.10.1869Cassieck +30.07.1887Cassieck
53 Köhn Schubert Dorothee, Wilhelmine *23.09.1848 Seethen oo19.10.1869Cassieck +27.08.1931Cassieck
54 Kurth Johann Friedrich *29.03.1828 Lindstedt +06.06.1888Lindstedt
55 Kurth Meier Charlotte Dorothee Sophia +09.02.1899Lindstedt
56 Ziemke Joachim Friedrich *18.09.1818 Bühlitz oo17.11.1843Bülitz +24.04.1894Bülitz
57 Ziemke Micheel Dorothee Elisabeth *25.10.1823 Cassieck oo17.11.1843Bülitz +08.07.1894Bülitz
60 Lubert Joachim Friedrich *01.12.1831Algenstedt oo21.11.1865Algenstedt +02.12.1904Algenstedt
61 Lubert VoigtländerMarie *18.04.1841 Sylpke oo21.11.1865Algenstedt +03.12.1898 Algenstedt
62 Riebau Joachim Friedrich Christoph *28.07.1839 Faulenhorst oo11.08.1868Algenstedt +02.05.1900 Algenstedt
63 Riebau MüllerCaroline Luise *04.11.1840 Algenstedt oo11.08.1868Algenstedt +14.03.1904 Algenstedt

7. Generation
64 Krüger Levin, Christian *23.01.1767Engersen oo04.11.1795Schenkenhorst +11.10.1836Schenkenhorst
65 Krüger Lebenberg Ilsabe, Catharina *08.04.1779Schenkenhorst oo04.11.1795Schenkenhorst +13.04.1846Schenkenhorst
66 Olfert Joachim, Christoph oo02.10.1793Seethen +17.02.1830Hemstedt
67 Olfert Potash Ilsabe, Dorothea *13.09.1767Seethen oo02.10.1793Seethen +18.12.1836Hemstedt
68 Krehl Johann, Christoph *10.05.1763Kl.Engersen oo30.07.1790kl. Engersen +10.03.1814Kl. Engersen
69 Krehl Liermann Catharina, Elisabeth *20.08.1769Gr.Engersen oo30.07.1790kl. Engersen +10.05.1834Kl. Engersen
70 Krüger Johann, Joachim *21.04.1747Kakerbeck oo01.11.1791Kakerbeck +24.12.1818Kakerbeck
71 Krüger Müller Anna, Dorothee *29.01.1767Recklingen oo01.11.1791Kakerbeck +27.03.1829Kakerbeck
72 Schültke Johann, Joachim *25.03.1758Brüchau oo26.12.1798Bühne +26.04.1837Hohen Henningen
73 Schültke Bock Anna, Margaretha *05.10.1770H.Henningen oo26.12.1798Bühne +20.03.1851Hohen Henningen
74 Spannhake Andreas, Jacob *14.02.1761Hünersdorf oo22.07.1793Hünersdorf +20.11.1808Hünersdorf
75 Spannhake Gagelmann Margaretha, Melosina *28.05.1767Hünersdorf oo22.07.1793Hünersdorf +15.01.1846Hünersdorf
76 Krüger Christian *04.05.1777Audorf oo05.10.1816Audorf +03.04.1843Audorf
77 Krüger Lüdken Maria, Dorothea, Sophie, Elisabeth *16.02.1798Beetzendorf oo05.10.1816Audorf +24.03.1839Audorf
78 List Johann, Christian *1790Audorf oo14.11.1820Audorf
79 List Schwerin Catharina, Maria, *12.11.1797Audorf oo14.11.1820Audorf +15.03.1877Audorf
80 Lentzen Mathias oo15.01.1826Bolkendorf/Rhld. +vor 1856Eichenbach(Eifel)
81 Lentzen Schroeder Anna oo15.01.1826Bolkendorf/Rhld. +nach 1856Eichenbach(Eifel)
82 Plum Johann, Theodor *03.03.1783 Merkstein oo29.09.1827Herzogenrath +23.12.1846Herzogenrath
83 Plum Voncken Maria, Theresia *1806 Kirchrath(Bleierheide) oo29.09.1827Herzogenrath +11.12.1849Herzogenrath
84 Kutsch Nicolas *06.12.1788Kornelimünster oo15.04.1805Brand (Aachen) +16.11.1855
85 Kutsch Hunds Anna, Maria *21.02.1790Kornelimünster oo15.04.1805Brand (Aachen) +nach 1854
86 Wolter Ernst, Joseph*01.04.1805Monschau oo22.05.1828Monschau +nach 1854Romerich?
87 Wolter Schreiber Helena *1824 ? +nach 1854Romerich?
88 Albrecht Benedikt *05.08.1777 Heimendorf oo1799Leinburg +07.07.1833
89 Albrecht Regina *25.07.1789 Haimendorf
90 Rupprecht Johann, Andreas *1781 +28.11.1827Nürnber Whörd
91 Rupprecht Reingruber Ottilie *1788 +09.04.1830Nürnber Whörd
92 Piel Johann, Wilhelm *13.10.1782Hamm
93 Piel Iseroth Ottilia, Clare, Josepha *09.11.1786Hamm +19.11.1856
96 Voigtländer Joachim Nicolaus *05.02.1809Seethen oo1834Wollenhagen +24.12.1873Lindstedt
97 Voigtländer Mertens Elisabeth, Sophia *03.02.1812Woldenhagen oo1834Wollenhagen +28.04.1861Lindstedt
98 Franke Johann Joachim *15.04.1814Cassieck oo20.04.1845Cassieck +28.11.1893Cassieck
99 Franke Beth Anna, Catharina *06.07.1820Hemstedt oo20.04.1845Cassieck +15.06.1900Cassieck
102 Klenzmann Wilhelm *16.11.1818Lindstedt +21.09.1900Hemstedt
103 Klenzmann Schulz Dorothee Sophie Cassieck Cassieck
104 Köhn Christian *25.05.1801 Cassieck +06.05.1876 Cassieck
105 Köhn Beindorf Catharine Elisabeth *25.04.1814 Cassieck oo21.04.1837 Cassieck +06.12.1889 Cassieck
106 Schubert Christoph
107 Schubert Dowat
108 Kuhrt Gottfried
109 Kuhrt Ritzmann Dorothea
112 Ziemke Joachim *08.09.1781 Bühlitz oo20.09.1808 Bühlitz +26.09.1827 Bühlitz
113 Ziemke Maecker Catharina Dorothee oo20.09.1808Bühlitz
114 Micheel Christoph
115 Micheel Weber Dorothea
120 Lubert Joachim *25.04.1797 Algenstedt oo19.06.1825 Berkau +24.08.1874 Algenstedt
121 Lubert Seehaus Anna Elisabeth *03.02.1799 Berkau oo19.06.1825 Berkau +04.03.1873 Algenstedt
122 Voigtländer Johann Joachim
123 Voigtländer Mertens Wilhelmine Catharine Sophie
124 Riebau Christoph * oo02.04.1839 Faulenhorst +25.08.1876 Algenstedt
125 Riebau Pape Catharine, Marie *14.12.1807 Faulenhorst oo02.04.1839 Faulenhorst +02.04.1868 Algenstedt
126 Müller Heinrich *25.12.1806 Algenstedt oo13.10.1836 Algenstedt +17.09.1882 Algenstedt
127 Müller Schulz Elisabeth *22.12.1801 Schwiesau oo13.10.1836 Algenstedt +25.01.1850 Algenstedt

8. Generation
128 Krüger Jürgen, Christoph *19.05.1734Engersen oo13.11.1757Engersen +07.12.1813Engersen
129 Krüger Wienecke Ilsabe, Catharina *13.03.1737Schenkenhorst oo13.11.1757Engersen +1811Engersen
130 Lehmberg Albrecht *27.06.1749Lindstedt oo25.10.1778Schenkenhorst +16.04.1804Schenkenhorst
131 Lehmberg Täger Anna, Maria, Elisabeth Gevenitz oo25.10.1778Schenkenhorst +22.03.1811Schenkenhorst
134 Potash Adam, Andreas *27.02.1735Lindstedt oo18.11.1766Seethen +01.03.1811Seethen
135 Potash Schubbert Anna, Catharina *16.05.1738 oo18.11.1766Seethen +08.07.1810Seethen
136 Krehl Hans *10.09.1682Kl.Engersen oo29.02.1757Kl. Engersen +23.08.1771Kl. Engersen
137 Krehl Luedeke/Loetge Catharina, Dorothee *17.03.1728Zethlingen oo29.02.1757Kl. Engersen +02.03.1805Kl. Engersen
138 Liermann Johann, Gottfried *09.06.1723Altmersleben oo04.10.1758Engersen +02.08.1805Engersen
139 Liermann Wolter Catharina, Elisabeth *04.09.1731Engersen oo04.10.1758Engersen +02.12.1779Engersen
140 Krüger Johann, Jürgen *06.08.1717Kakerbeck +15.06.1794Kakerbeck
141 Krüger Hoppe Anna, Maria *30.09.1722Immekath +24.02.1749Kakerbeck
142 Müller Joachim, Christoph *04.12.1742Recklingen oo28.09.1762Recklingen +03.01.1791Recklingen
143 Müller Schulze Elisabeth, Dorothea *1740 oo28.09.1762Recklingen +25.11.1807Recklingen
144 Schültke Hans *02.07.1712Brüchau oo24.04.1754Brüchau +14.09.1782Brüchau
145 Schültke Bromann Ilsabe, Catharina *18.12.1714Brüchau oo24.04.1754Brüchau +08.12.1764Brüchau
146 Bock Johann, Hinrich *26.03.1736H.Henningen oo20.11.1764Hohen Henningen
147 Bock Schulzen Catharina Dorothea *28.04.1740H.Henningen oo20.11.1764Hohen Henningen +03.10.1793Hohen Henningen
148 Spannhake Andreas, Johann *19.05.1725Hünerdorf oo22.10.1754Hünerdorf Calvörde +15.05.1805Hünerdorf
149 Spannhake Keyendorf Margarethe, Sophie *07.10.1730Bregenstedt oo22.10.1754Hünerdorf Calvörde +06.06.1769Hünerdorf
150 Gagelmann Johann, Joachim *17.04.1730Beerenbrock oo15.04.1760Calvörde +28.07.1795Hünerdorf
151 Gagelmann Hallmann Ilsabe Catharine *1731Wegenstedt oo15.04.1760Calvörde +21.01.1809Hünerdorf
152 Krüger Nicolaus *07.06.1718Neuendorf a.D. oo25.04.1757Audorf +22.09.1781Audorf
153 Krüger Rogge Anna, Dorothea, Sophia *24.07.1738Bismark oo25.04.1757Audorf +17.02.1812Audorf
154 Lüdke Johann, Heinrich *01.03.1764Beetzendorf oo15.11.1796Beetzendorf +03.03.1808Beetzendorf
155 Lüdke Krause Anna, Sophia oo15.11.1796Beetzendorf
158 Schwerin Johann, Heinrich *1742 oo18.01.1791Audorf +01.03.1832Audorf
159 Schwerin Benecke Maria, Elisabeth *1764 oo18.01.1791Audorf
164 Ploum Johann, Peter *1750 oo08.05.1779Merkstein
165 Ploum Fincken Petronella oo08.05.1779Merkstein
166 Voncken Wilhelm, Joseph +vor 1827Bleierheide
167 Voncken Zimmermann Maria, Catharina +nach 1827Bleierheide
168 Kutsch Theodor *07.08.1769 Kornelimünster oo11.09.1784Kornelimünster
169 Kutsch Scheen Maria Agnes oo11.09.1784Kornelimünster
170 Hunds Jacob Rollef oo14.06.1778Kornelimünster
171 Hunds Recker Anna Catharina Rollef/Niederforstbach oo14.06.1778Kornelimünster
172 Wolter Johan oo
173 Wolter Maassen Anna Maria
174 Schreiber Cornelius
176 Albrecht Georg, Wolfgang *01.01.1745 Leinburg oo20.06.1775Leinburg +11.12.1822 Leinburg
177 Albrecht Liebel Kunigunda *06.08.1745 Unterheidelbach oo20.06.1775Leinburg +16.02.1819 Leinburg
184 Pyll Johann, Peter *12.01.1755Hamm +28.02.1794
185 Pyll Conen Cecilia, Regine, Friederike *08.10.1797Hamm +07.07.1819
186 Iseroth Johann *1750
187 Iseroth Coenes Anna, Sophia *25.01.1746Hamm +23.03.1797
192 Vogtländer Joachim Nikolaus *27.01.1775 Berkau oo25.11.1806Seethen +24.05.1831Seethen
193 Vogtländer Bilang Sophrosina Maria *10.03.1780Seethen oo25.11.1806Seethen +18.07.1861Seethen
196 Franke Johann Joachim
197 Franke Hennings Anna Catharina Seethen
198 Bethe Johann Christian
199 Bethe Bethenthiel Anna Catharine Seethen
206 Schulz Peter +vor 1850
208 Köhn Jakob *14.02.1775 Cassieck +14.11.1845 Cassieck
224 Ziemke Christian Kerkau
225 Neubauer Schulze Anne Marie Bülitz
226 Maecker Johann Christian Schwarzenhagen oo Schwarzenhagen + Schwarzenhagen
227 Maecker Theuerkauf Theuerkauf Schwarzenhagen oo Schwarzenhagen + Schwarzenhagen
240 Lubert Christian * Algenstedt oo10.07.1795 Algenstedt
241 Lubert Runnenwerth Anna Dorothea oo10.07.1795 Algenstedt
242 Seehaus Johann Christian oo16.02.1797 Berkau
243 Seehaus Huthmann Anna Elisabeth oo16.02.1797 Berkau
248 Riebau Christoph
249 Riebau Stappenbeck Dorothee Elisabeth
250 Pape Hans Joachim
251 Pape Müller Anna Marie
252 Müller Johann Nikolaus *14.12.1775 Algenstedt oo02.11.1798Algenstedt +11.05.1855Algenstedt
253 Müller Schwieger Anna Catharina Maria *30.01.1776Kremkau oo02.11.1798Algenstedt +17.01.1848Algenstedt

9. Generation
256 Krüger Jürgen, Christoph *07.12.1686Neuendorf oo04.10.1719Gr. Engersen +15.03.1773Engersen
257 Krüger Beindorf Ilsabe *09.03.1693Engersen oo04.10.1719Gr. Engersen +08.03.1768Engersen
258 Wienecke Hans *14.09.1707Schenkenhorst oo25.11.1735Schenkenhorst +05.10.1749Schenkenhorst
259 Wienecke Greckens Maria Elisabeth *1717 oo25.11.1735Schenkenhorst +05.05.1748Schenkenhorst
260 Lehmberg Joachim, Albrecht oo09.04.1749Lindstedt
261 Lehmberg Schulzen Anna, Elisabetha oo09.04.1749Lindstedt
268 Potas Christoph oo14.11.1731Lindstedt
269 Potas Hinrichs Maria oo14.11.1731Lindstedt
270 Schubbert Joachim Dieterich
271 Schubbert Brasten Anna, Maria
272 Krehl Jakob oo10.1654Kl. Engersen 02.03.1729Kl. Engersen
273 Krehl Schultz Ilsabe * 1680 oo10.1654Kl. Engersen 09.1748Kl. Engersen
274 Luedecke/Loetge Zethlingen
276 Liermann Hans oo28.12.1712Altmersleben +02.12.1725Altmersleben
277 Liermann Rothen Dorothea Elisabeth oo28.12.1712Altmersleben +29.04.1757Altmersleben
278 Wolter Hans oo07.06.1727Engersen
279 Wolter Lemme Margarethe, Maria oo07.06.1727Engersen
280 Krüger Johann, Joachim *25.04.1681 Neuendorf a.D. oo09.06.1716Kakerbeck +21.06.1749Kakerbeck
281 Krüger Wiebeck Catharine, Dorothee *1688 Kakerbeck oo09.06.1716Kakerbeck +30.10.1764Kakerbeck
282 Hoppe Joachim +27.09.1759Immekath
283 Hoppe die alte Müllersche +23.08.1752Immekath
284 Müller Joachim oo19.07.1739Recklingen +
285 Müller Pennigsdorf Barbara *14.05.1713Recklingen oo19.07.1739Recklingen +18.08.1761Recklingen
288 Schültke Erdmann *20.03.1674Brüchau oo12.06.1709Brüchau +25.02.1726Brüchau
289 Schültke Bräschke Ilsabe *25.06.1684Brüchau oo12.06.1709Brüchau +03.03.1746Brüchau
290 Bromanns Hans *24.03.1667Brüchau oo15.04.1694Brüchau +18.06.1739Brüchau
291 Bromann Kläne Anna *13.08.1662Brüchau oo15.04.1694Brüchau +26.01.1731Brüchau
292 Bock Nicolas *1703 Hohen Henningen oo16.06.1734Hohen Henningen +04.02.1773Hohen Henningen
293 Bock Lüder Ilsabe *1706 Hohen Henningen oo16.06.1734Hohen Henningen +01.02.1788Hohen Henningen
294 Schultz Hans *1697Kl. Gieschau +24.01.1772Kl. Gieschau
295 Schultz Schenck Anna Catharina *1699Kl. Gieschau +05..1772Kl. Gieschau
296 Spannhake Heinrich, Adam *1684 oo vor 1713 +15.09.1759Hünerdorf
297 Spannhake NN NN *1692 oo vor 1713 +27.05.1749Hünerdorf
298 Keiendorf Christoph *14.08.1701 Bregenstedt oo08.11.1729Bregenstedt +24.11.1758Bregenstedt
299 Keiendorf Druckenbrodt Martha Maria *24.08.1704 Bregenstedt oo08.11.1729Bregenstedt +02.12.1758Bregenstedt
300 Gagelmann Peter *20.01.1698Beerenbrock oo07.10.1721Beerenbrock +12.10.1740Beerenbrock
301 Gagelmann Frantz Maria *10.05.1695Jeseritz oo07.10.1721Beerenbrock +08.12.1758Beerenbrock
302 Hallmann NN ooWegenstedt
303 Hallmann NN NN ooWegenstedt
304 Krüger Jürgen *15.08.1682Neuendorf a/D oo05.07.1713Neuendorf d.D. +30.12.1737Neuendorf d.D.
305 Krüger Jeggeleben Lucia *14.07.1692 Carritz oo05.07.1713Neuendorf d.D. +10.05.1796Neuendorf d.D.
306 Rogge Johann, Joachim *12.08.1707 Osterburg oo08.07.1732Bismark +01.03.1739Bismark
307 Rogge Prehm Dorothea, Elisabeth *06.02.1714Calbe(Milde) oo08.07.1732Bismark +25.03.1795Bismark
308 Lüdecke Johann, Joachim oo20.07.1763Beetzendorf
309 Lüdecke Ollmann Dorothea oo20.07.1763Beetzendorf
310 Krausen Joachim, Christoph
316 Schwerin Joachim *17.10.1716 Audorf oo04.12.1741Klötze +29.11.1791Audorf
317 Schwerin Tietke Ilsabe Anna *16.03.1716 Audorf oo04.12.1741Klötze +30.06.1801Audorf
318 Beneke Georg
336 Kutsch Hubert oo16.04.1741Kornelimünster +07.08.1769 Kornelimünster
337 Kutsch Schmitz Anna Margaretha Büsbach oo16.04.1741Kornelimünster +08.04.1787 Kornelimünster
338 Scheen Lambert oo06.06.1757Kornelimünster +03.07.1788 Kornelimünster
339 Scheen Soldierer Gertrud oo06.06.1757Kornelimünster +24.10.1795 Kornelimünster
340 Hunds Peter
341 Hunds Kneitz Catharina Rollef +30.01.1791 Korneliemünster
342 Recker Michael oo14.10.1750Kornelimünster +28.01.1758 Kornelimünster
343 Recker Simons Maria Catharina Niederforstbach oo14.10.1750Kornelimünster
356 Albrecht Johann, Paul *07.12.1720 Haimendorf oo13.07.1745Ottensoos +13.05.1783 Haimendorf
357 Albrecht Lehner Margaretha *10.1724 Weigenhofen oo13.07.1745Ottensoos +12.12.1789Haimendorf
358 Liebel Georg *22.04.1708 Unterheidelbach oo05.11.1736Nürnberg/Lochgefängnis +10.03.1775 Unerheidelbach
359 Liebel Grötsch Anna Magdalena *1712 oo05.11.1736Nürnberg/Lochgefängnis +11.08.1755
368 Pyll Heinrich
369 Pyll Stubben Maria, Odilia
372 Isenroth Friedrich *10.1709 Bilk +05.02.1773
373 Isenroth Füsser Sybille
384 Voigtländer Hans Heinrich *1706 oo22.02.1735Berkau +08.01.1780Berkau
385 Voigtländer Stappenbeck Magdalena oo22.02.1735Berkau +27.01.1758Seethen
386 Bilang Friedrich oo24.05.1775Seethen
387 Bilang Beesen Anna oo24.05.1775Seethen
416 Köhn Christian *um1750 Cassieck
450 Schulze Hein *1702 Woldenhagen oo21.11.1752Bülitz +05.01.1775Bülitz
451 Schulze Schulze Anne Margarethe *1729 Bülitz oo21.11.1752Bülitz +26.02.1800Bülitz
480 Luber Christian *30.12.1740 Algenstedt oo20.11.1765 Algenstedt
481 Luber Runnenwerth Anna Margaretha * Zethlingen oo20.11.1756 Algenstedt
484 Seehaus Hans
485 Seehaus Garzen Anna Sophia +31.08.1775Berkau
504 Möller Nicolaus *19.09.1726 Algenstedt oo30.10.1753 Algenstedt +26.04.1810Algenstedt
505 Möller Weber Anna Sophie *18.03.1734 Cassieck oo30.10.1753 Algenstedt

10. Generation
512 Krüger Jürgen *um 1650 oovor1681 +25.01.1715Neuendorf a.D.
513 Krüger Baucke Anna *03.01.1656Immekath oovor 1681 +28.05.1731Neuendorf a.D.
514 Beindorf Peter oo27.03.1691Engersen +21.09.1694Engersen
515 Beindorf Ostenwohl I,,Catharina *06.1666 oo27.03.1691Engersen +05.05.1700Engersen
516 Wienecke Hans
518 Greckens Hans +25.06.1741Schenkenhorst
519 Greckens Peckmann Maria +20.06.1737Schenkenhorst
520 Lemberg Georg Gardelegen
521 Lemberg Schulze Anna Elisabeth Lindstedt
536 Potash Peter
538 Hinrichs
552 Lirmann Hans +1714
562 Wiebeck Hans *ca 1639 Kakerbeck oo19.11.1684Kakerbeck +03.00.1721Kakerbeck
563 Wiebeck Bunese Margarethe *ca 1659 Rohrberg oo19.11.1684Kakerbeck +03.1728Kakerbeck
570 Pennigsdorf Erdmann
576 Schültke Hans *18.01.1646Brüchau oo03.11.1668Brüchau +23.11.1691Brüchau
577 Schültke Kögler I, Magdalena *22.08.1644 Neuendorf oo03.11.1668Brüchau +12.04.1715Brüchau
578 Bräßke Hans *14.08.1655Brüchau oo28.10.1679Brüchau +27.04.1691Brüchau
579 Bräßke Benkendorf Maria *30.01.1655 Brüchau oo28.10.1679Brüchau
580 Brohmann Hans oo1658Brüchau +14.05.1673Brüchau
581 Brohmann Korn Catharina oo1658Brüchau +15.05.1697Brüchau
582 Kläne Hans oo04.11.1656Brüchau
583 Kläne Brethe I oo04.11.1656Brüchau
588 Schultze David oo28.04.1708Hohen Henningen +29.08.1733Hohen Henningen
589 Schultze Bruns Catharina *23.11.1682Hohen Henningen oo28.04.1708Hohen Henningen +06.09.1733Hohen Henningen
590 Glupe Jürgen *27.04.1684Hohen Henningen oo20.10.1711Hohen Henningen +20.03.1738Hohen Henningen
591 Glupe Schultzen Maria *25.03.1685Hohen Henningen oo20.10.1711Hohen Henningen +07.12.1726Hohen Henningen
596 Keiendorf Ernst *28.10.1670Bregenstedt oo30.06.1696Bregenstedt +20.01.1736Bregenstedt
597 Keiendorf Flöricke Catharine *30.04.1678Bregenstedt oo30.06.1696Bregenstedt +03.04.1729Bregenstedt
598 Druckenbrodt David *09.05.1680Flechtingen oo27.11.1703Bregenstedt +23.02.1716Bregenstedt
599 Druckenbrodt Mertens Margaretha Sophia *22.08.1680Bregenstedt oo27.11.1703Bregenstedt +19.10.1733Bregenstedt
600 Gagelmann Hans *1650Beerenbrock oo27.10.1688Beerenbrock +06.01.1721Beerenbrock
601 Gagelmann Geffers Dorothea *07.1637Beerenbrock oo27.10.1688Beerenbrock +19.04.1721Beerenbrock
602 Frantz Thomas * 1642 oo vor 1679 +16.04.1700Jeseritz
603 Frantz Jennrich Margaretha * 1658 oo vor 1679 + 1731Jeseritz
608 Krüger Peter *1643 Neuendorf oo1681Neuendorf a.D. +01.12.1683Neuendorf a.D.
609 Krüger Wallstawe Anna Altmersleben oo1681Neuendorf a.D. +10.03.1717Neuendorf a.D.
610 Jeggeleben Benedict *1655 Carritz oo19.08.1690Carritz +09.12.1723Carritz
611 Jeggeleben Krüger Anna Carritz oo19.08.1690Carritz +27.05.1748Carritz
612 Rogge Hans *10.04.1682 Königsmark oo15.05.1705Osterburg +01.09.1753Osterburg
613 Rogge Storbeck Anna oo15.05.1705Osterburg
614 Prehm Johann, Dietrich +nach 1734
615 Prehm Ahlemann Magdalena, Dorothea *03.12.1688Calbe +06.05.1773Calbe Milde
616 Lüdecke Georg
632 Schwerin Johannes Hanß *17.07.1681 Peertz oovor 1716 +24.08.1755
633 Schwerin Müller Elisabeth Anna *03.11.1685 Audorf oovor 1716 +29.08.1747
676 Scheen Frantz
677 Scheen Knorr Agnes +27.03.1777Kornelimünster
678 Soldierer Mathias oo03.06.1727Kornelimünster
679 Soldierer Offermann Catharina
684 Recker Bernard
686 Ziemens Jacob
712 Albrecht Paul *23.10.1670 Haimendorf oo21.11.1698Leinburg +12.11.1728Haimendorf
713 Albrecht Link Anna *06.11.1678 Diepersdorf oo21.11.1698Leinburg +19.03.1744Haimendorf
714 Lehner Johann * Weigenhofen +nach 1745
716 Liebel Johann *1672 oo17.08.1700Altdorf +11.02.1733
717 Liebel Eckstein Barbara *23.04.1676 oo17.08.1700Altdorf +11.02.1733
718 Grötsch Johann *1680 oo22.05.1708 +06.10.1757Leinburg
719 Grötsch Krauß Barbara *26.01.1749 oo22.05.1708 +26.01.1749Leinburg
768 Voigtländer Levin Cassieck?
770 Stappenbeck Gregor *1674 +1736Berkau
774 Beesen Joachim
900 Schulze Heinrich ooum1730 Woldenhagen
902 Schulze Matthias ooum1730 +16.11.1741 Bülitz
960 Luber Claus *25.10.1699 Algenstedt oovor 1736 Algenstedt
961 Luber Mertens Sophrosina oovor 1736 Algenstedt

11. Generation
1024 Krüger Jürgen *um 1615 oo vor 1643 +vor 1681Neuendorf.a.D.
1025 Krüger Baindorf Anna *um 1620 oo vor 1643 +1697Neuendorf a.D.
1030 Ostenwohl Dyonisus oo 1661Engersen +09.11.1698Engersen
1031 Ostenwohl Wernike Sophia oo 1661Engersen 21.05.1693Engersen
1126 Bunese Jochim *um 1600 Rohrberg oo nach 1636Rohrberg + n 1669 v 1675Rohrberg
1127 Bunese Preger Anna Immekath oo nach 1636Rohrberg + nach 1684Rohrberg
1042 Schulze Hans
1152 Schültke Hans *1601 +09.01.1657Brüchau
1153 Schültke Sabina *1613Brüchau +07.04.1663Brüchau
1154 Kögeler Jacob Neuendorf +17.07.1683Neuendorf
1155 Kögler Engel *1605 +03.07.1658Neuendorf
1156 Bräßke Henrich *1627 Brüchow oo31.10.1654Brüchow +24.01.1693Brüchow
1157 Bräschke Greth *1627 Brüchow oo31.10.1654Brüchow +27.05.1657Brüchow
1158 Benckendorf Peter *1607 Neuendorf oo25.10.1648 Neuendorf +26.10.1677Neuendorf
1159 Benckendorf Kögler Ilse *1617 Neuendorf oo25.10.1648 Neuendorf +28.04.1709Neuendorf
1178 Brun Hans *20.01.1652 Hohen Henningen oo16.11.1675Hohen Henningen +03.05.1710Hohen Henningen
1179 Brun Rävitz Catharina *um 1655 Jeggau oo16.11.1675Hohen Henningen +07.03.1728Hohen Henningen
1180 Glupe Hanß *14.06.1657 Hohen Henningen oo09.11.1681Hohen Henningen +27.03.1740Hohen Henningen
1181 Glupe Schultze Greta Margarethe *10.10.1655 Hohentramm oo09.11.1681Hohen Henningen +23.04.1731Hohen Henningen
1182 Schultze Christian *28.12.1665 Hohen Henningen oo29.04.1683Hohen Henningen +17.03.1740Hohen Henningen
1183 Schultze Berlin Anna Hohen Henningen oo29.04.1683Hohen Henningen +23.10.1714Hohen Henningen
1192 Keiendorf Ernst *1629 oo vor 1662 +06.02.1698Bregenstedt
1193 Keiendorf Margarete *1641 oo vor 1662 +15.08.1694Bregenstedt
1194 Flöricke Caspar *1650 oo vor 1678 +16.02.1690Bregenstedt
1195 Flöricke NN *1655 oo vor 1678 +1685Bregenstedt
1196 Truckenbrodt Hans *26.05.1647 Gutenswegen oo04.05.1677Gutenswegen +08.10.1708Wegenstedt
1197 Truckenbrodt Ziegler Maria Barbara *1650 oo04.05.1677Gutenswegen + Wegenstedt
1198 Mertens Martin Wichard *1652 oo03.06.1679Bregenstedt +13.01.1704Bregenstedt
1199 Mertens Meier Anna Dorothea *1642 oo03.06.1679Bregenstedt +28.05.1703Bregenstedt
1202 Geffers Heinrich
1203 Geffers Mararetha
1206 Jennrich Joachim *1628 Jeseritz oo vor 1656Jeseritz +30.11.1708Jeseritz
1207 Jennrich Wiegel Susanna * 1635 oo vor 1656Jeseritz +21.07.1689Jeseritz
1216 Krüger Jürgen *um 1635 Neuendorf a.D. oo vor 1643Neuendorf a.D. + vor 1681Neuendorf a.D.
1217 Krüger Beindorf Anna *um 1620 Neuendorf a.D. oo vor 1643Neuendorf a.D. +1697Neuendorf a.D.
1218 Walstave Claus *um 1630 ooum 1655 25.10.1711Altmersleben
1219 Walstave Schultz Anna *1646 ooum 1655 +06.10.1723Altmersleben
1220 Jeggeler Jochim +1681Carritz
1221 Jeggeler Ottilia *1609 Carritz +20.04.1694Carritz
1222 Krüger Joachim *1630 Kahrstedt +01.06.1710Kahrstedt
1223 Krüger Brohmer Grete *1630 Kahrstedt +04.06.1717Kahrstedt
1224 Rogge Peter *1648Ferchlipp oo21.06.1676Königsmark +11.02.1720Osterburg
1225 Rogge Neumann Elisabeth *1648 Königsmark oo21.06.1676Königsmark +03.02.1690Königsmark
1226 Storbeck Gabriel *1649Ostern Rengerslage +13.05.1714Osterburg
1227 Storbeck Benecke Margarete *1653Osterburg +01.07.1716Osterburg
1230 Ahlemann Joachim oo24.11.1682Calbe Milde +16.11.1727Calbe Milde
1231 Ahlemann Michael Elisabeth *09.11.1661Calbe(Milde) oo24.11.1682Calbe(Milde) +12.01.1744Calbe Milde
1264 Schwerin Jochim *1640Peertz oo22.10.1673Peertz +Peertz
1265 Schwerin Niebaur Maria *02.1649Därnebeck oo22.10.1673Peertz +29.07.1736Peertz
1266 Müller Wedigen *1652Audorf oovor 1685 +29.10.1708Audorf
1267 Müller Behneke Ilsabe *25.03.1655Audorf oovor 1685 +04.06.1732Audorf
1424 Albrecht Benedikt *Haimendorf oo24.01.1670Leinburg
1425 Albrecht Müller Margaretha *Haimendorf oo24.01.1670Leinburg +Leinburg
1426 Link Wolf *11.10.1641Diepersdorf oo09.02.1669Leinburg +12.01.1744Calbe(Milde)
1427 Link Karg Margaretha *02.04.1638Haimendorf oo09.02.1669Leinburg
1434 Eckstein Johann oo19.07.1670Altdorf
1435 Eckstein Brei Margaretha *1629 oo19.07.1670Altdorf +08.12.1697
1436 Grötsch Georg
1438 Krauß Hans
1920 Luber Claus oovor 1699Algenstedt

12. Generation
2048 Krüger Jürgen + nach 1619Neuendorf.a.D.
2062 Wernicke Hans +06.06.1680Engersen
2252 Bunese Asmus * um 1570 Rohrberg + nach 1642
2304 Schültke Hinrich Brüchow Brüchau
2305 Schültke Greth *1562 Brüchau +29.06.1652Brüchau
2356 Brunn Hans *um1620 Hohen Henningen oo vor 1652Hohen Henningen +19.08.1669Hohen Henningen
2358 Röwitz Jochim *um 1600 Jeggau oo vor 1675 vor 1692Jeggau
2359 Röwitz NN *um 1600 Jeggau oo vor 1675 nach 1692Jeggau
2360 Glupe Hans oo vor 1657 +15.01.1691Hohen Henningen
2364 Schultze Hans *um 1618 +17.03.1678Hohentramm
2365 Schultze Wöler Ilsabe *um 1623 Hohentramm +29.11.1691Hohentramm
2392 Truckenbrodt Veit *1608 Gutenswegen oo vor 1644Gutenswegen
2393 Truckenbrodt Margaretha *1613 Gutenswegen oo vor 1644Gutenswegen +05.12.1662 Gutenswegen
2436 Wallstave Claus *vor 1600 Altmersleben oovor 1630 nach 1642Altmersleben
2438 Schultz
2450 Niemann Hans *1604 +04.09.1674Calberwisch
2452 Storbeck Fabian *1605Rengerslage oo1640 +1675
2453 Storbeck Raue NN *1604 oo1640
2454 Beneke Joachim *1619 +03.03.1695Osterburg
2460 Ahlemann Hans oo21.08.1649Calbe Milde +30.01.1681Calbe Milde
2461 Ahlemann Knappe Elisabeth *1627Calbe oo21.08.1649Calbe Milde +31.08.1684Calbe Milde
2462 Michael Paul +12.10.1704Calbe Milde
2463 Michael NN NN +26.09.1710Calbe Milde
2528 Schwerin Jochim *1604 Peertz oo11.11.1639Peertz +30.12.1677Peertz
2529 Schwerin Benyke Anna *1604 Ristedt oo11.11.1639Peertz +25.05.1684Peertz
2530 Niebaur Jochim *1616 Därnebeck oovor 1649 +01.10.1674Därnebeck
2534 Beneke Ulrich *1620 oovor 1655 +25.07.1696Audorf
2848 Albrecht Hans
2850 Müller Nicolas *1629 +10.02.1681
2852 Link Hans
2853 Link NN Margaretha
2854 Karg Johann *08.10.1603 oo21.02.1632Haimendorf +29.04.1678
2855 Karg Margaretha oo21.02.1632Haimendorf

13. Generation
4096 Krüger Martin *um_1535Neuendorf.a.D.(?) + nach 1600
4716 Röwitz Jochim *um_1575Jeggau + vor 1640
4731 Wöler Hoyer Anna *um_1577 oovor_1623 +20.07.1662Hohentramm
4784 Truckenbrodt Veit *um_1578Gutenswegen oovor_1614Gutenswegen + vor 1642Gutenswegen
4785 Truckenbrodt Buhe Anna *um_1583Gutenswegen oovor_1614Gutenswegen +11.07.1661 Gutenswegen
4872 Wallstave Georg/Jürgen *um_1570Altmersleben oovor_1600 +nach 1617
4904 Storbeck Matthias
4905 Storbeck NN NN
4906 Raue Fabian Ferchlippe
4907 Raue Vißmar Barbara
4922 Knape Jacob +07.02.1649Calbe Milde
4923 Knape NN NN +17.02.1651Calbe Milde
5708 Karg Hans
5709 Karg Barbara

14. Generation
8704 Krehl Hans Kl.Engersen oovor_1460
9432 Röwitz Jochim *vor_1575 Jeggau + vor_1600
9808 Storbeck Arndt

 
 
 
 
 
   
  
 

   © 2015 by H.Krüger •      •   Haftungsausschluß   •   •