Geschichten über Kalbe Milde
 

 




 

 


Genealogie der Familie Krüger - Generationenliste
 
1. Generation
1Krüger  Sebastian; Michael        

2. Generation
2 Krüger Henning, Hans *28.11.1951 Calbe(Milde) oo30.08.1974 Kassieck/Kalbe(M)
3 Krüger Voigtländer Uta, Helga *02.02.1954 Gardelegen oo30.08.1974 Kassieck/Kalbe(M)

3. Generation
4Krüger Martin, Johannes, Karl *29.01.1905Calbe(Milde)oo01.09.1934Düsseldorf+23.08.1977Gardelegen
5Krüger Lentzen Rosine, Sophie *12.08.1910Holthausen oo01.09.1934Düsseldorf+27.03.1991Gardelegen
6Voigtländer Walter, Fritz *29.05.1932Cassieck oo10.09.1954Kassieck
7Voigtländer ZiemkeHelga *11.11.1935 oo10.09.1954Kassieck

4. Generation
8 Krüger Richard, Christoph, Paul *05.12.1869Schenkenhorst oo27.11.1896Calbe Milde +01.05.1940Calbe Milde
9 Krüger Schültke Marie, Auguste, Luise *01.09.1870Calbe(Milde) oo27.11.1896Calbe Milde +20.07.1948Calbe Milde
10 Lentzen Michael *08.03.1886Brand oo14.05.1910Düsseldorf +25.09.1965 Düsseldorf
11 Lentzen Albrecht Rosine, Sophie *03.01.1890Düsseldorf oo14.05.1910Düsseldorf +12.11.1955Düsseldorf
12 Voigtländer Walter, Gustav *29.05.1908Cassieck oo11.11.1932Cassieck +22.04.1945Pillau
13 Voigtländer Köhn Frieda *06.07.1909 oo11.11.1932Cassieck +24.12.1995Kassieck
14 Ziemke Artur, Albert, Friedrich, Leberecht *24.11.1898Bülitz oo18.11.1927Algenstedt +12.02.1966Algenstedt
15 Ziemke Lubert Martha, Therese, Irene *05.09.1902Algenstedt oo18.11.1927Algenstedt +02.04.1988Algenstedt

< width="3%">
5. Generation
16 Krüger Johann, Friedrich *06.08.1832Schenkenhorst oo08.05.1857Schenkenhorst +07.11.1911Schenkenhorst
17 Krüger Krehl Katharina, Elisabeth *08.09.1834Kl.Engersen oo08.05.1857Schenkenhorst +13.08.1914Schenkenhorst
18 Schülke Joachim, Heinrich, August *23.08.1840Lockstedt oo05.02.1869Audorf +12.02.1910Calbe Milde
19 Schülke Schwerin Krüger Marie, Dorothee *02.03.1842Audorf oo05.02.1869Audorf +01.02.1918Calbe Milde
20 Lentzen Peter, Joseph *28.11.1857Stolberg oo +24.04.1932Düsseldorf
21 Lentzen Kutsch Maria, Louisa *18.03.1861Rollef oo +14.09.1931Düsseldorf
22 Albrecht Johann *20.07.1852Nürnberg oo +30.08.1907Düsseldorf
23 Albrecht Piel Sofia *22.09.1858Düsseldorf oo +15.05.1915Düsseldorf
24 Voigtländer Gustav, Herrmann *11.12.1880Cassieck oo25.11.1905Cassieck +04.01.1947Cassieck
25 Voigtländer Daßler Helene, Anna, Emma *05.11.1883Algenstedt oo25.11.1905Cassieck +09.09.1946Cassieck
26 Köhn Friedrich Wilhelm *18.10.1868Lindstedt oo26.01.1901Cassieck +06.01.1940Cassieck
27 Köhn Kurth Friederike Wilhelmine *13.07.1877Lindstedt oo26.01.1901Cassieck +06.01.1940Cassieck
28 Ziemke Friedrich Wilhelm *28.09.1845Bülitz oo +29.03.1908 Bülitz
29 Ziemke Sengespeik Maria *Bülitz oovor 1898 + nach 1908Bülitz
30 Lubert Johann, Joachim, Friedrich *28.10.1866Algenstedt oo09.11.1894Algenstedt +19.01.1946 Algenstedt
31 Lubert Riebau Caroline, Luise, Wilhelmine *01.01.1869Algenstedt oo09.11.1894Algenstedt +23.07.1917Algenstedt

6. Generation
32 Krüger Johann, Friedrich *03.06.1797Schenkenhorst oo08.05.1857 +07.08.1869Schenkenhorst
33 Krüger Olfert Anna, Catharina *26.08.1800Hemstedt oo08.05.1857 +28.02.1888Schenkenhorst
34 Krehl Johann, Christoph *31.07.1800Kl.Engersen oo07.11.1826 +30.10.1851Engersen
35 Krehl Krüger Dorothee, Sophie, Wilhelmine *05.08.1801Kakerbeck oo07.11.1826 +20.06.1870Engersen
36 Schülke Joachim, Christoph *28.03.1800Bühne oo05.02.1869 +13.11.1878Lockstedt
37 Schülke Spannhake Margarete, Christiane, Johanne, Catharina*28.01.1804Calvörde oo05.02.1869 +06.05.1859Lockstedt
38 Krüger Joachim, Christoph, Friedrich *22.11.1817Audorf oo21.07.1846 +27.06.1884Audorf
39 Krüger Schwerin Dorothea, Maria *17.10.1817Audorf oo21.07.1846 +16.05.1875Audorf
40 Lentzen Michael *12.10.1826Eichenbach oo
41 Lentzen Plum Elisabeth *16.02.1837Pesch oo
42 Kutsch Lambert *01.08.1827Rollef oo
43 Kutsch Wolter Anna *06.10.1833Monheim oo
44 Albrecht Benedikt *14.01.1818Hainendorf oo +18.02.1872Nürnberg
45 Albrecht Rupprecht Margaretha *05.03.1816Nürnberg oo +02.10.1868Nürnberg
46 Piel Heinrich *14.02.1821Hamm oo08.05.1854Bilk
47 Piel Jonen Katharina *01.06.1826Bilk oo08.05.1854Bilk
48 Voigtländer Johann Friedrich *29.11.1836Lindstedt oo08.10.1869Cassieck
49 Voigtländer Franke Dorothea, Elisabeth *06.06.1846 Cassieck oo08.10.1869Cassieck 04.06.1925Cassieck
50 Dasler Carl Friedrich Wilhelm oo +Algenstedt
51 Dasler Klenzmann vorm SchulzElisabeth Catharina *24.04.1850Hemstedt oo +24.05.1898
52 Köhn Johann Friedrich Christian * oo19.10.1869Cassieck +
53 Köhn Schubert Dorothee, Wilhelmine *23.09.1848 Seethen oo19.10.1869Cassieck +27.08.1931Cassieck
54 Kurth Johann Friedrich *29.03.1828 Lindstedt oo
55 Kurth Meier Charlotte Dorothee Sophia * oo +09.02.1899Lindstedt
56 Ziemke Joachim Friedrich *18.09.1818 Bühlitz oo17.11.1843Bülitz +
57 Ziemke Micheel Dorothee Elisabeth *25.10.1823 Cassieck oo17.11.1843Bülitz +08.07.1894Bülitz
60 Lubert Joachim Friedrich *01.12.1831Algenstedt oo21.11.1865Algenstedt +02.12.1904Algenstedt
61 Lubert VoigtländerMarie *18.04.1841 Sylpke oo21.11.1865Algenstedt +03.12.1898 Algenstedt
62 Riebau Joachim Friedrich Christoph *28.07.1839 Faulenhorst oo11.08.1868Algenstedt +02.05.1900 Algenstedt
63 Riebau MüllerCaroline Luise *04.11.1840 Algenstedt oo11.08.1868Algenstedt +14.03.1904 Algenstedt

7. Generation
64 Krüger Levin, Christian *23.01.1767Engersen oo04.11.1795Schenkenhorst +11.10.1836Schenkenhorst
65 Krüger Lebenberg Ilsabe, Catharina *08.04.1779Schenkenhorst oo04.11.1795Schenkenhorst +13.04.1846Schenkenhorst
66 Olfert Joachim, Christoph oo02.10.1793Seethen +17.02.1830Hemstedt
67 Olfert Potash Ilsabe, Dorothea *13.09.1767Seethen oo02.10.1793Seethen +18.12.1836Hemstedt
68 Krehl Johann, Christoph *10.05.1763Kl.Engersen oo30.07.1790kl. Engersen +10.03.1814Kl. Engersen
69 Krehl Liermann Catharina, Elisabeth *20.08.1769Gr.Engersen oo30.07.1790kl. Engersen +10.05.1834Kl. Engersen
70 Krüger Johann, Joachim *21.04.1747Kakerbeck oo01.11.1791Kakerbeck +24.12.1818Kakerbeck
71 Krüger Müller Anna, Dorothee *29.01.1767Recklingen oo01.11.1791Kakerbeck +27.03.1829Kakerbeck
72 Schültke Johann, Joachim *25.03.1758Brüchau oo26.12.1798Bühne
73 Schültke Bock Anna, Margaretha *05.10.1770H.Henningen oo26.12.1798Bühne
74 Spannhake Andreas, Jacob *14.02.1761Hünersdorf oo22.07.1793Hünersdorf +20.11.1808Hünersdorf
75 Spannhake Gagelmann Margaretha, Melosina *28.05.1767Hünersdorf oo22.07.1793Hünersdorf +15.01.1846Hünersdorf
76 Krüger Christian *04.05.1777Audorf oo05.10.1816Audorf +03.04.1843Audorf
77 Krüger Lüdken Maria, Dorothea, Sophie, Elisabeth *16.02.1798Beetzendorf oo05.10.1816Audorf +24.03.1839Audorf
79 List Schwerin Catharina, Maria, *12.11.1797Audorf oo +15.03.1877Audorf
80 Lentzen Mathias oo15.01.1826Bolkendorf/Rhld. +vor 1856Eichenbach(Eifel)
81 Lentzen Schroeder Anna oo15.01.1826Bolkendorf/Rhld. +nach 1856Eichenbach(Eifel)
82 Plum Johann, Theodor *03.03.1783 Merkstein oo29.09.1827Herzogenrath +23.12.1846Herzogenrath
83 Plum Voncken Maria, Theresia *1806 Kirchrath(Bleierheide) oo29.09.1827Herzogenrath +11.12.1849Herzogenrath
84 Kutsch Nicolas *06.12.1788Kornelimünster oo15.04.1805Brand (Aachen) +16.11.1855
85 Kutsch Hunds Anna, Maria *21.02.1790Kornelimünster oo15.04.1805Brand (Aachen) +nach 1854
86 Wolter Ernst, Joseph*01.04.1805Monschau oo22.05.1828Monschau +nach 1854Romerich?
87 Wolter Schreiber Helena *1824 ? oo +nach 1854Romerich?
88 Albrecht Benedikt *05.08.1777 Heimendorf oo1799Leinburg +07.07.1833
89 Albrecht Regina *25.07.1789 Haimendorf oo +
90 Rupprecht Johann, Andreas *1781 oo +28.11.1827Nürnber Whörd
91 Rupprecht Reingruber Ottilie *1788 oo +09.04.1830Nürnber Whörd
92 Piel Johann, Wilhelm *13.10.1782Hamm oo
93 Piel Iseroth Ottilia, Clare, Josepha *09.11.1786Hamm oo +19.11.1856
96 Voigtländer Joachim Nicolaus *05.02.1809Seethen oo +24.12.1873Lindstedt
97 Voigtländer Mertens Elisabeth, Sophia *03.02.1812Woldenhagen oo +28.04.1861Lindstedt
98 Franke Johann Joachim *15.04.1814Cassieck oo20.04.1845Cassieck +28.11.1893Cassieck
99 Franke Beth Anna, Catharina *06.07.1820Hemstedt oo20.04.1845Cassieck +15.06.1900Cassieck
102 Klenzmann Wilhelm *16.11.1818Lindstedt oo +21.09.1900Hemstedt
103 Klenzmann Schulz Dorothee Sophie * oo +
104 Köhn Christian * oo +
105 Köhn Beindorf Catharine Elisabeth *25.04.1814 Cassieck oo +06.12.1889 Cassieck
106 Schubert Christoph * oo +
107 Schubert Dowat * oo +
108 Kuhrt Gottfried * oo +
109 Kuhrt Ritzmann Dorothea * oo +
112 Ziemke Joachim *08.09.1781 Bühlitz oo 1812 Bühlitz +26.09.1827 Bühlitz
113 Ziemke Maecker Catharina Dorothee * oo1812 +
120 Lubert Joachim *07.12.1794 Algenstedt oo +24.08.1874 Algenstedt
121 Lubert Seehaus Anna Elisabeth *03.02.1799 Berkau oo +04.03.1873 Algenstedt
122 Voigtländer Johann Joachim * oo +
123 Voigtländer Mertens Wilhelmine Catharine Sophie * oo +
124 Riebau Christoph * oo +
125 Riebau Pape Catharine, Marie *14.12.1807 Faulenhorst oo +02.04.1868 Algenstedt
126 Müller Heinrich *1803 oo13.10.1836 +17.09.1882 Algenstedt
Müller Schulz Elisabeth *17.11.1838 Schwiesau oo13.10.1836 Algenstedt +27.03.1883 Algenstedt

8. Generation
128 Krüger Jürgen, Christoph *19.05.1734Engersen oo13.11.1757Engersen +07.12.1813Engersen
129 Krüger Wienecke Ilsabe, Catharina *13.03.1737Schenkenhorst oo13.11.1757Engersen +1811Engersen
130 Lehmberg Albrecht *27.06.1749Lindstedt oo25.10.1778Schenkenhorst +16.04.1804Schenkenhorst
131 Lehmberg Täger Anna, Maria, Elisabeth Gevenitz oo25.10.1778Schenkenhorst +22.03.1811Schenkenhorst
134 Potash Adam, Andreas *27.02.1735Lindstedt oo18.11.1766Seethen +01.03.1811Seethen
135 Potash Schubbert Anna, Catharina *16.05.1738 oo18.11.1766Seethen +08.07.1810Seethen
136 Krehl Hans *10.09.1682Kl.Engersen oo29.02.1757Kl. Engersen +23.08.1771Kl. Engersen
137 Krehl Luedeke Catharina, Dorothea *1729Zethlingen oo29.02.1757Kl. Engersen +02.03.1805Kl. Engersen
138 Liermann Johann, Gottfried *09.06.1723Altmersleben oo04.10.1758Engersen +02.08.1805Engersen
139 Liermann Wolter Catharina, Elisabeth *04.09.1731Engersen oo04.10.1758Engersen +02.12.1779Engersen
140 Krüger Johann, Jürgen *06.08.1717Kakerbeck oo +15.06.1794Kakerbeck
141 Krüger Hoppe Anna, Maria *30.09.1722Immekath oo +24.02.1749Kakerbeck
142 Müller Joachim, Christoph *04.12.1742Recklingen oo28.09.1762Recklingen +03.01.1791Recklingen
143 Müller Schulze Elisabeth, Dorothea *1740 oo28.09.1762Recklingen +25.11.1807Recklingen
144 Schültke Hans *02.07.1712Brüchau oo24.04.1754Brüchau +14.09.1782Brüchau
145 Schültke Bromann Ilsabe, Catharina *18.12.1714Brüchau oo24.04.1754Brüchau +08.12.1764Brüchau
146 Bock Johann, Hinrich *26.03.1736H.Henningen oo20.11.1764Hohen Henningen
147 Bock Schulzen Anna, Maria *07.03.1740H.Henningen oo20.11.1764Hohen Henningen
148 Spannhake Andreas, Johann *19.05.1725Hünerdorf oo22.10.1754Hünerdorf Calvörde +15.05.1805Hünerdorf
149 Spannhake Keyendorf Margarethe, Sophie *07.10.1730Bregenstedt oo22.10.1754Hünerdorf Calvörde +06.06.1769Hünerdorf
150 Gagelmann Johann, Joachim *17.04.1730Beerenbrock oo15.04.1760Calvörde +28.07.1795Hünerdorf
151 Gagelmann Hallmann Ilsabe Catharine *1731Wegenstedt oo15.04.1760Calvörde +21.01.1809Hünerdorf
152 Krüger Nicolaus *07.06.1718Neuendorf a.D. oo25.04.1757Audorf +22.09.1781Audorf
153 Krüger Rogge Anna, Dorothea, Sophia *24.07.1738Bismark oo25.04.1757Audorf +17.02.1812Audorf
154 Lüdke Johann, Heinrich *01.03.1764Beetzendorf oo1796Beetzendorf +03.03.1808Beetzendorf
155 Lüdke Krause Anna, Sophia oo1796Beetzendorf
158 Schwerin Johann, Heinrich oo18.01.1791Audorf
159 Schwerin Benecke Maria, Elisabeth oo18.01.1791Audorf
164 Ploum Johann, Peter *1750 oo08.05.1779Merkstein
165 Ploum Fincken Petronella oo
166 Voncken Wilhelm, Joseph oo +vor 1827Bleierheide
167 Voncken Zimmermann Maria, Catharina oo +nach 1827Bleierheide
168 Kutsch Theodor oo11.09.1784Kornelimünster +07.08.1769Kornelimünster
169 Kutsch Scheen Maria Agnes oo11.09.1784Kornelimünster
170 Hunds Jacob Rollef oo14.06.1778Kornelimünster
171 Hunds Recker Anna Catharina Rollef/Niederforstbach oo14.06.1778Kornelimünster
172 Wolter Johan oo
173 Wolter Maassen Anna Maria oo
174 Schreiber Cornelius oo
176 Albrecht Georg Wolfgang *1743 oo
177 Albrecht Liebl? Kunigunda? oo
178 Albrecht Georg, Wolfgang *01.01.1745 Leinburg oo20.06.1775Leinburg +11.12.1822 Leinburg
179 Albrecht Liebel Kunigunda *06.08.1745 Unterheidelbach oo20.06.1775Leinburg +16.02.1819 Leinburg
184 Pyll Johann, Peter *12.01.1755Hamm oo +28.02.1794
185 Pyll Conen Cecilia, Regine, Friederike *08.10.1797Hamm oo +07.07.1819
186 Iseroth Johann *1750 oo
187 Iseroth Coenes Anna, Sophia *25.01.1746Hamm oo +23.03.1797
192 Vogtländer Joachim Nikolaus *27.01.1775 Berkau oo25.11.1806Seethen +24.05.1831Seethen
193 Vogtländer Bilang Sophrosina Maria *10.03.1780Seethen oo25.11.1806Seethen +18.07.1861Seethen
196 Franke Johann Joachim * oo +
197 Franke Hennings Anna Catharina Seethen oo +
198 Bethe Johann Christian oo +
199 Bethe Bethenthiel Anna Catharine Seethen oo +
206 Schulz Peter oo +vor 1850
208 Köhn Jakob oo +
240 Lubert Joachim * oo +
241 Lubert Seehaus Anna Elisabeth * oo +
252 Müller Nikolaus * oo +11.05.1855Algenstedt
253 Müller Schwieger Anna Catharina Maria *30.01.1776Kremkau oo +17.01.1848Algenstedt

9. Generation
256 Krüger Jürgen, Christoph *07.12.1686Neuendorf oo04.10.1719Gr. Engersen +15.03.1773Engersen
257 Krüger Beindorf Ilsabe *09.03.1693Engersen oo04.10.1719Gr. Engersen +08.03.1768Engersen
258 Wienecke Hans *14.09.1707Schenkenhorst oo25.11.1735Schenkenhorst +1749Schenkenhorst
259 Wienecke Greckens Maria Elisabeth *1717 oo25.11.1735Schenkenhorst +05.05.1748Schenkenhorst
260 Lehmberg Joachim, Albrecht oo09.04.1749Lindstedt
261 Lehmberg Schulzen Anna, Elisabetha oo09.04.1749Lindstedt
268 Potas Christoph oo14.11.1731
269 Hinrichs Maria oo14.11.1731
270 Schubbert Joachim Dieterich oo
271 Brasten Anna, Maria oo
272 Krehl oo10.1654Kl. Engersen 02.03.1729Kl. Engersen
273 Krehl oo10.1654Kl. Engersen 09.1748Kl. Engersen
276 Liermann Hans oo28.12.1712Altmersleben +02.12.1725Altmersleben
277 Liermann Rothen Dorothea Elisabeth oo28.12.1712Altmersleben +29.04.1757Altmersleben
278 Wolter Hans oo07.06.1727Engersen
279 Wolter Lemme Margarethe, Maria oo07.06.1727Engersen
280 Krüger Johann, Joachim Kakerbeck oo09.06.1716Kakerbeck +21.06.1749Kakerbeck
281 Krüger Wiebeck Catharine, Dorothee Kakerbeck oo09.06.1716Kakerbeck +30.10.1764Kakerbeck
282 Hoppe Joachim oo +27.09.1759Immekath
283 Hoppe die alte Müllersche oo +23.08.1752Immekath
284 Müller Joachim oo19.07.1739Recklingen +
285 Müller Pennigsdorf Barbara *14.05.1713Recklingen oo19.07.1739Recklingen +18.08.1761Recklingen
288 Schültke Erdmann *20.03.1674Brüchau oo12.06.1709Brüchau +25.02.1726Brüchau
289 Schültke Bräschke Ilsabe *25.06.1684Brüchau oo12.06.1709Brüchau +03.03.1746Brüchau
290 Bromanns Hans *24.03.1667Brüchau oo15.04.1694Brüchau +18.06.1739Brüchau
291 Bromann Kläne Anna *13.08.1662Brüchau oo15.04.1694Brüchau +26.01.1731Brüchau
292 Bock Nicolas *1703 Hohen Henningen oo16.06.1734Hohen Henningen +04.02.1773Hohen Henningen
293 Bock Lüder Ilsabe *1706 Hohen Henningen oo16.06.1734Hohen Henningen +01.02.1788Hohen Henningen
294 Schultz Hans *1697Kl. Gieschau oo +24.01.1772Kl. Gieschau
295 Schultz Schenck Anna Catharina *1699Kl. Gieschau oo +05..1772Kl. Gieschau
296 Spannhake Heinrich, Adam *1684 oo vor 1713 +15.09.1759Hünerdorf
297 Spannhake NN NN *1692 oo vor 1713 +27.05.1749Hünerdorf
298 Keiendorf Christoph *14.08.1701 Bregenstedt oo08.11.1729Bregenstedt +24.11.1758Bregenstedt
299 Keiendorf Druckenbrodt Martha Maria *24.08.1704 Bregenstedt oo08.11.1729Bregenstedt +02.12.1758Bregenstedt
300 Gagelmann Peter *20.01.1698Beerenbrock oo07.10.1721Beerenbrock +12.10.1740Beerenbrock
301 Gagelmann Frantz Maria *10.05.1695Jeseritz oo07.10.1721Beerenbrock +08.12.1758Beerenbrock
302 Hallmann NN ooWegenstedt
303 Hallmann NN NN ooWegenstedt
304 Krüger Jürgen *15.08.1682Neuendorf a/D oo05.07.1713Neuendorf d.D. +30.12.1737Neuendorf d.D.
305 Krüger Jeggeleben Lucia *14.07.1692 Carritz oo05.07.1713Neuendorf d.D. +10.05.1796Neuendorf d.D.
306 Rogge Johann, Joachim *12.08.1707 Osterburg oo08.07.1732Bismark +01.03.1739Bismark
307 Rogge Prehm Dorothea, Elisabeth *06.02.1714Calbe(Milde) oo08.07.1732Bismark +25.03.1795Bismark
308 Lüdecke Johann, Joachim Beetzendorf oo20.07.1763Beetzendorf
309 Lüdecke Ollmann Dorothea oo20.07.1763Beetzendorf
310 Krausen Joachim, Christoph oo
316 Schwerin Joachim oo
318 Beneke Georg oo
336 Kutsch Hubert oo16.04.1741Kornelimünster +07.08.1769 Kornelimünster
337 Kutsch Schmitz Anna Margaretha Büsbach oo16.04.1741Kornelimünster +08.04.1787 Kornelimünster
338 Scheen Lambert oo06.06.1757Kornelimünster +03.07.1788 Kornelimünster
339 Scheen Soldierer Gertrud oo06.06.1757Kornelimünster +24.10.1795 Kornelimünster
340 Hunds Peter oo
341 Hunds Kneitz Catharina Rollef oo +30.01.1791 Korneliemünster
342 Recker Michael oo14.10.1750Kornelimünster +28.01.1758 Kornelimünster
343 Recker Simons Maria Catharina Niederforstbach oo14.10.1750Kornelimünster +
356 Albrecht Johann, Paul *07.12.1720 Haimendorf oo13.07.1745Ottensoos +13.05.1783 Haimendorf
357 Albrecht Lehner Margaretha *10.1724 Weigenhofen oo13.07.1745Ottensoos +12.12.1789Haimendorf
358 Liebel Georg *22.04.1708 Unterheidelbach oo05.11.1736Nürnberg/Lochgefängnis +10.03.1775 Unerheidelbach
359 Liebel Grötsch Anna Magdalena *1712 oo05.11.1736Nürnberg/Lochgefängnis +11.08.1755
368 Pyll Heinrich oo
369 Pyll Stubben Maria, Odilia oo
372 Isenroth Friedrich *10.1709 Bilk oo +05.02.1773
373 Isenroth Füsser Sybille oo
384 Voigtländer Hans Heinrich oo22.02.1735Berkau +1780Berkau
385 Voigtländer Stappenbeck Magdalena oo22.02.1735Berkau +27.01.1758Seethen
386 Bilang Friedrich oo24.05.1775Seethen
387 Bilang Beesen Anna oo24.05.1775Seethen
504 Müller Nicolaus *1727 Algenstedt oo +26.04.1810Algenstedt

10. Generation
512 Krüger Jürgen *um 1650 oovor1681 +25.01.1715Neuendorf a.D.
513 Krüger Baucke Anna *03.01.1656Immekath oovor 1681 +28.05.1731Neuendorf a.D.
514 Beindorf Peter oo27.03.1691Engersen +21.09.1694Engersen
515 Beindorf Ostenwohl I,,Catharina *06.1666 oo27.03.1691Engersen +05.05.1700Engersen
516 Wienecke Hans oo
518 Greckens Hans oo +25.06.1741Schenkenhorst
519 Greckens Peckmann Maria oo +20.06.1737Schenkenhorst
520 Lemberg Georg Gardelegen oo
522 Schulze Hans oo
536 Potash Peter oo
538 Beiendorf Elanus oo
552 Lirmann Hans oo +1714
562 Wiebeck Hans *ca 1639 Kakerbeck oo 19.11.1684Kakerbeck +05.03.1721Kakerbeck
563 Wiebeck Bunese Margarethe *ca 1659 Rohrberg oo 19.11.1684Kakerbeck +03.1728Kakerbeck
570 Pennigsdorf Erdmann oo
576 Schültke Hans *18.01.1646Brüchau oo03.11.1668Brüchau +23.11.1691Brüchau
577 Schültke Kögler I, Magdalena *22.08.1644 Neuendorf oo03.11.1668Brüchau +12.04.1715Brüchau
578 Bräßke Hans *14.08.1655Brüchau oo28.10.1679Brüchau +27.04.1691Brüchau
579 Bräßke Benkendorf Maria *30.01.1655 Brüchau oo28.10.1679Brüchau
580 Brohmann Hans oo1658Brüchau +14.05.1673Brüchau
581 Brohmann Korn Catharina oo1658Brüchau +15.05.1697Brüchau
582 Kläne Hans oo04.11.1656Brüchau
583 Kläne Brethe I oo04.11.1656Brüchau
588 Schultze David oo28.04.1708Hohen Henningen +29.08.1733Hohen Henningen
589 Schultze Bruns Catharina *23.11.1682Hohen Henningen oo28.04.1708Hohen Henningen +06.09.1733Hohen Henningen
590 Glupe Jürgen *27.04.1684Hohen Henningen oo20.10.1711Hohen Henningen +20.03.1738Hohen Henningen
591 Glupe Schultzen Maria *25.03.1685Hohen Henningen oo20.10.1711Hohen Henningen +07.12.1726Hohen Henningen
596 Keiendorf Ernst *28.10.1670Bregenstedt oo30.06.1696Bregenstedt +20.01.1736Bregenstedt
597 Keiendorf Flöricke Catharine *30.04.1678Bregenstedt oo30.06.1696Bregenstedt +03.04.1729Bregenstedt
598 Druckenbrodt David *09.05.1680Flechtingen oo27.11.1703Bregenstedt +23.02.1716Bregenstedt
599 Druckenbrodt Mertens Margaretha Sophia *22.08.1680Bregenstedt oo27.11.1703Bregenstedt +19.10.1733Bregenstedt
600 Gagelmann Hans *1650Beerenbrock oo27.10.1688Beerenbrock +06.01.1721Beerenbrock
601 Gagelmann Geffers Dorothea *07.1637Beerenbrock oo27.10.1688Beerenbrock +19.04.1721Beerenbrock
602 Frantz Thomas * 1642 oo vor 1679 +16.04.1700Jeseritz
603 Frantz Jennrich Margaretha * 1658 oo vpr 1679 + 1731Jeseritz
608 Krüger Peter *1643 Neuendorf oo1681Neuendorf a.D. +01.12.1683Neuendorf a.D.
609 Krüger Wallstawe Anna Altmersleben oo1681Neuendorf a.D. +10.03.1717Neuendorf a.D.
610 Jeggeleben Benedict Carritz oo
611 Jeggeleben Krüger Anna Carritz oo
612 Rogge Hans *10.04.1682 Königsmark oo15.05.1705Osterburg +01.09.1753Osterburg
613 Rogge Storbeck Anna oo15.05.1705Osterburg
614 Prehm Johann, Dietrich oo +nach 1734
615 Prehm Ahlemann Magdalena, Dorothea *03.12.1688Calbe oo +06.05.1773Calbe Milde
616 Lüdecke Georg oo
676 Scheen Frantz oo
677 Scheen Knorr Agnes oo +27.03.1777Kornelimünster
678 Soldierer Mathias oo03.06.1727Kornelimünster
679 Soldierer Offermann Catharina oo
684 Recker Bernard oo
686 Ziemens Jacob oo
712 Albrecht Paul *23.10.1670 Haimendorf oo21.11.1698Leinburg +12.11.1728Haimendorf
713 Albrecht Link Anna *06.11.1678 Diepersdorf oo21.11.1698Leinburg +19.03.1744Haimendorf
714 Lehner Johann * Weigenhofen oo +nach 1745
716 Liebel Johann *1672 oo17.08.1700Altdorf +11.02.1733
717 Liebel Eckstein Barbara *23.04.1676 oo17.08.1700Altdorf +11.02.1733
718 Grötsch Johann *1680 oo22.05.1708 +06.10.1757
719 Grötsch Krauß Barbara *26.01.1749 oo22.05.1708 +26.01.1749
768 Voigtländer Levin oo
770 Stappenbeck Gregor *1674 oo +1736Berkau
774 Beesen Joachim oo

11. Generation
1024 Krüger Jürgen *um 1615 oo vor 1643 +vor 1681
1025 Krüger Baindorf Anna *um 1620 oo vor 1643 +1697Neuendorf a.D.
1030 Ostenwohl Dyonisus oo 1661Engersen +09.11.1698Engersen
1031 Ostenwohl Wernike Sophia oo 1661Engersen 21.05.1693Engersen
1126 Bunese Jochim *um 1600 Rohrberg oo nach 1636Rohrberg + n 1669 v 1675Rohrberg
1127 Bunese Preger Anna Immekat oo nach 1636Rohrberg + nach 1684Rohrberg
1152 Schültke Hans *1601 oo +09.01.1657Brüchau
1153 Schültke Sabina *1613Brüchau oo +07.04.1663Brüchau
1154 Kögeler Jacob Neuendorf oo +17.07.1683Neuendorf
1155 Kögler Engel *1605 oo +03.07.1658Neuendorf
1156 Bräßke Henrich *1627 Brüchow oo31.10.1654Brüchow +24.01.1693Brüchow
1157 Bräschke Greth *1627 Brüchow oo31.10.1654Brüchow +27.05.1657Brüchow
1158 Benckendorf Peter *1607 Neuendorf Neuendorf +26.10.1677Neuendorf
1178 Brun Hans *20.01.1652 Hohen Henningen oo16.11.1675Hohen Henningen +03.05.1710Hohen Henningen
1179 Brun Rävitz Catharina *um 1655 Jeggau oo16.11.1675Hohen Henningen +07.03.1728Hohen Henningen
1182 Schultze Christian *28.12.1665 Hohen Henningen oo29.04.1683Hohen Henningen +17.03.1740Hohen Henningen
1183 Schultze Berlin Anna Hohen Henningen oo29.04.1683Hohen Henningen +23.10.1714Hohen Henningen
1192 Keiendorf Ernst *1629 oo vor 1662 +06.02.1698Bregenstedt
1193 Keiendorf Margarete *1641 oo vor 1662 +15.08.1694Bregenstedt
1194 Flöricke Caspar *1650 oo vor 1678 +16.02.1690Bregenstedt
1195 Flöricke NN *1655 oo vor 1678 +1685Bregenstedt
1196 Truckenbrodt Hans *26.05.1647 Gutenswegen oo 04.05.1677Gutenswegen +08.10.1708Wegenstedt
1197 Truckenbrodt Ziegler Maria Barbara *1650 oo 04.05.1677Gutenswegen + Wegenstedt
1198 Mertens Martin Wichard *1652 oo03.06.1679Bregenstedt +13.01.1704Bregenstedt
1199 Mertens Meier Anna Dorothea *1642 oo03.06.1679Bregenstedt +28.05.1703Bregenstedt
1202 Geffers Heinrich * oo +
1203 Geffers Mararetha * oo +
1206 Jennrich Joachim *1628 Jeseritz oo vor 1656Jeseritz +30.11.1708Jeseritz
1207 Jennrich Wiegel Susanna * 1635 oo vor 1656Jeseritz +21.07.1689Jeseritz
1216 Krüger Jürgen ooNeuendorf a.D.
1217 Krüger Beindorf Anna oo +1697Neuendorf a.D.
1218 Walstave Claus oo 25.10.1711Altmersleben
1219 Walstave Schultz Anna *1646 oo +06.10.1723Altmersleben
1220 Jeggeler Jochim Carritz oo +1681Carritz
1221 Jeggeler Ottilia *1609 Carritz oo +20.04.1694Carritz
1222 Krüger Joachim *1630 Kahrstedt oo +01.06.1710Kahrstedt
1223 Krüger Brohmer Grete *1630 Kahrstedt oo +04.06.1717Kahrstedt
1224 Rogge Peter *1648Ferchlipp oo21.06.1676Königsmark +11.02.1720Osterburg
1225 Rogge Neumann Elisabeth oo21.06.1676Königsmark
1226 Storbeck Gabriel *1649Ostern Rengerslage oo +13.05.1714Osterburg
1227 Storbeck Benecke Margarete *1653Osterburg oo +01.07.1716Osterburg
1230 Ahlemann Joachim oo24.11.1682Calbe Milde +16.11.1727Calbe Milde
1231 Ahlemann Michael Elisabeth *09.11.1661Calbe oo24.11.1682Calbe Milde +12.01.1744Calbe Milde
1424 Albrecht Benedikt *Haimendorf oo24.01.1670Leinburg +
1425 Albrecht Müller Margaretha *Haimendorf oo24.01.1670Leinburg +Leinburg
1426 Link Wolf *11.10.1641Diepersdorf oo09.02.1669Leinburg +12.01.1744Calbe Milde
1427 Link Karg Margaretha *02.04.1638Haimendorf oo09.02.1669Leinburg +
1434 Eckstein Johann * oo19.07.1670Altdorf +
1435 Eckstein Brei Margaretha *1629 oo19.07.1670Altdorf +08.12.1697
1436 Grötsch Georg * oo +
1438 Krauß Hans * oo +

12. Generation
2048 Krüger Jürgen oo + nach 1619Neuendorf a.D.
2062 Wernicke Hans oo +06.06.1680Engersen
2252 Bunese Asmus * um 1570 Rohrberg oo + nach 1642
2304 Schültke Hinrich Brüchow oo Brüchau
2305 Schültke Greth *1562 Brüchau oo +29.06.1652Brüchau
2356 Brunn Hans *um 1620 Hohen Henningen oo vor 1652Hohen Henningen +19.08.1669Hohen Henningen
2358 Röwitz Jochim *um 1600 Jeggau oo vor 1675 vor 1692Jeggau
2359 Röwitz NN *um 1600 Jeggau oo vor 1675 nach 1692Jeggau
2392 Truckenbrodt Veit *1608 Gutenswegen oo vor 1644Gutenswegen
2393 Truckenbrodt Margaretha *1613 Gutenswegen oo vor 1644Gutenswegen +05.12.1662 Gutenswegen
2436 Wallstave Claus Altmersleben oo Altmersleben
2438 Schultz oo
2450 Niemann Hans *1604 oo Calberwisch
2452 Storbeck Fabian *1605Rengerslage oo1640 +1675
2453 Storbeck Raue NN *1604 oo
2454 Beneke Joachim *1619 oo +03.03.1695Osterburg
2460 Ahlemann Hans oo21.08.1649Calbe Milde +30.01.1681Calbe Milde
2461 Ahlemann Knappe Elisabeth *1627Calbe oo21.08.1649Calbe Milde +31.08.1684Calbe Milde
2462 Michael Paul oo +12.10.1704Calbe Milde
2463 Michael NN NN oo +26.09.1710Calbe Milde
2848 Albrecht Hans oo +
2850 Müller Nicolas *1629 oo +10.02.1681
2852 Link Hans oo +
2853 Link NN Margaretha oo +
2854 Karg Johann *08.10.1603 oo21.02.1632Haimendorf +29.04.1678
2855 Karg Margaretha oo21.02.1632Haimendorf +

13. Generation
4096 Krüger Martin *um 1535Neuendorf a.D.(?) oo + nach 1600
4716 Röwitz Jochim *um 1575Jeggau oo + vor 1640
4784 Truckenbrodt Veit *um 1578Gutenswegen oo vor 1614Gutenswegen + vor 1642Gutenswegen
4785 Truckenbrodt Buhe Anna *um 1583Gutenswegen oo vor 1614Gutenswegen +11.07.1661 Gutenswegen
4872 Wallstave Georg Altmersleben oo
4904 Storbeck Matthias oo
4905 Storbeck NN NN oo
4906 Raue Fabian Ferchlippe oo
4907 Raue Vißmar Barbara oo
4922 Knape Jacob oo +07.02.1649Calbe Milde
4923 Knape NN NN oo +17.02.1651Calbe Milde
5708 Karg Hans oo +
5709 Karg Barbara oo +

14. Generation
8704 Krehl Hans Kl. Engersen oo vor 1460
9432 Röwitz Jochim vor 1575 Jeggau oo + vor 1600
9744 Wallstave Jürgen Altmersleben oo
9808 Storbeck Arndt oo

 
 
 
 
 
   
  
 

   © 2015 by H.Krüger •      •   Haftungsausschluß   •   •